Friends

Im Job ist es wie bei einem Banküberfall.

Ohne die Richtigen Komplizen wird das nichts.
Friends

FRIENDS

DIE FRIENDS STELLEN SICH VOR:

Unser Team von Brands and Friends besteht aus 10 Personen, die alle genauso individuell sind wie ihre Ideen, die sich aber gemeinsam dem Ziel verschrieben haben, Unternehmen und ihr Marketing stark zu machen. Ansässig in Coesfeld, im schönen Münsterland, betreuen wir Kunden in ganz Deutschland und stehen Ihnen beratend und ausführend in allen Themen rund um ihr Marketing zur Seite. Seit 1997 betreuen wir dadurch erfolgreich und oft in sehr langen Geschäftsbeziehungen unsere Kunden aus den Bereichen der Industrie, des Handwerks und der Heilberufsbranche.

Unser Rezept für erfolgreiche Strategien, Kampagnen und Medien? Eine große Portion Spaß, ein Löffel Humor, eine gute Prise Individualität und Kaffee nach Geschmack.

Friends

Jochen Hollemann

CEO · CONSULTANT
STRATEGY & BRAND MANAGEMENT
jochen@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-0
Friends

Anne Jost

SENIOR PROJECT MANAGER
ONLINE MARKETING MANAGER (IHK)
anne@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-18
Friends

Marike Möllenkotte

PROJECT MANAGER
STRATEGY & MARKETING
marike@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-25
Friends

Simon Rölver

PROJECT MANAGER
VIDEO CONTENT CREATOR
simon@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-11
Friends

Karina Krause

WEB DEVELOPER
FRONTEND DESIGNER
karina@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-10
Friends

Andreas Wutschka

SENIOR WEB DEVELOPER
SEO & ADVANCED USER TRACKING
Friends

Jennifer Roeske

SENIOR GRAPHIC DESIGNER
MEDIA DEVELOPMENT
jennifer@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-13
Friends

Julia Mallwitz

SENIOR GRAPHIC DESIGNER
SOCIAL MEDIA MANAGER (IHK)
julia@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-17
Friends

Maria Barkling

JUNIOR GRAPHIC DESIGNER
MEDIA DEVELOPMENT
maria@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-16
Friends

Stefan Gräfing

OFFICE MANAGEMENT
stefan@bandf.de
Tel. +49 (0) 25 41 – 84 45-14
SOCIAL FRIENDS

KONTAKT

brands and friends® GmbH
Borkener Straße 142
48653 Coesfeld
Tel. 02541 - 84450
info@bandf.de

KOOPERATIONEN

Wir sind zertifiziert und eingetragene Berater

go digital
beratungscheck
heilberufe plus